понедельник, 25 августа 2014 г.

Я могу {всё}! Этап №1. Хочу - значит будет!

Привет, мои хорошие! )))

Как же я рада снова быть здесь, писать. )))
Сегодня я хочу рассказать вам не много о себе в рамках проекта "Я могу {всё}", организованного Таней. Первый этап посвящен наведению порядка в комнате и материалах (до наведения порядка в голове мы тоже дойдём )) ). 

Итак:

Задание 1 - уборка.
Ну могу сказать, что разброда в вещах я не терплю, у меня всё по коробочкам и баночкам. Есть коробка с бумагой наборами и подготовленными проектами, есть коробочка с листами поштучно и обрезками, в ней же конвертики, в которые рассортированы кусочки по темам (цветы, новый год и дитячее и прочее). Имеются баночки с брадсами, коробочка чипиков, коробочка штампиком, цветочков , лепнинки и много чего ещё )))) Мои сокровища!!! Ах!
Но я всё равно влезла и перебрала ещё раз, и нашла пару наборов, которые куплены с большой любовью, но вряд ли будут реализованы. Они пойдут на подарки по обмену и конфетку. Так что следите за новостями. ))))

Задание 2 - что меня вдохновляет.
С этим сложно. Объясню почему. Мне легко рассказать о том что меня расстраивает и раздражает, местами даже бесит! А вот поделиться тем, что радует - это что-то совсем личное, даже интимное. Могу сказать в общих чертах: мне нравится листать блоги других девочек, смотреть их работы с мыслями, что о! вот это я ещё не делала, вот это я ещё хочу попробовать! )) О! Вот так я тоже хочу! Меня вдохновляет сама перспектива развития! Новые коллекции производителей. ) И что меня радует, я стала думать не о том чтобы купить и обниматься с ней (думаю многие меня поймут!!! )))) ), а о том какая красота может из неё получиться. ))

Задание 3 - мои слабые и сильные стороны. 
Своей сильной стороной, на данном этапе я могу назвать то что я стала более вдумчиво подходить к проектам, которыми занимаюсь. Танины уроки не прошли даром. ))) У всего должна быть идея, тема. работа должна быть наполнена смыслом, а не просто украшена цветочками. Сейчас у меня большая практика по изготовлению открыток. ))) Они стали сложнее, многослойнее, стали мне самой больше нравится. ))) А это так приятно. Значительно сократилось время их изготовления. Я стала меньше собираться с мыслями. ))) И альбомы стали более законченными. Выдержанными. Это заметили и домашние и девочки - коллеги. ( приятно! ))) )
Теперь немного о том, какие цели я ставлю (не нравится мне это словосочетание- слабые стороны) и к чем мне надо стремиться. Хотелось бы не чувствовать растерянность и панику перед новым проектом. Это было бы очень здорово. Делать быстрее, но без эмоционально опустошения, а на подъёме. ) овладеть новыми техниками, есть то чего я даже не касалась. Например стиль фристаил, усовершенствовать шебби и винтаж. ) Пока мои мысли выглядят вот так. 

Задание 4 - почему я решила стать скрапубукером?
ООО!!! Это очень старая история, завязанная на нескольких факторах. ))) Если копать глубоко, то всё началось с детства. ) Моя мама может если всё, ну или практически всё! ))) У меня всегда были эксклюзивные наряды для кукол, шикарные праздничные платья, мы всё время что-то мастерили. Мне всегда нравилось творить красоту! ) Умение сделать что-то уникальное самой давало силу и уверенность в себе! 
Взрослея я с упоением  смотрела творческие передачи по TV, картинки в инете. Желание делать было, но не было материалов. 
И вот в один прекрасный день я обнаружила в нашем городе магазин с материалами для изготовления красоты!!! )))
Потом были поиски мк и вдохновения. Так я познакомилась с самим словом "скрапбукинг". ))) И возникло главное желание- Творить красоту! Дарить красоту! )) Окружить себя красотой! ))
Вот так просто всё и началось.)))) Теперь я веду свой блог и список моих читателей регулярно пополняется. (ЗДОРОВО!!! Спасибо Вам!!!) Я учусь новому, повышаю квалификацию и просто получаю удовольствие от того что делаю. ))))

Задание 5 - ставим цель и делим её на мелкие. 
Ох! ))) Как же это страшно! Страшно потому что пока всё это не озвучено- это как бы мечты и всего лишь желания. А если они озвучены и ещё и зафиксированы на бумаге или в блоге, то хошь-не хошь, а делай!
 Цель!  Если отбросить все рамки и скромность, то мне бы хотелось приобрести свой неповторимый стиль, хотелось бы стать профессионалом и учить других. Делиться наработками и секретами. ))) Быть востребованным мастером. )) Поймите меня правильно, это не гордыня, это желание быть нужной, "быть кем-то!".
если расписывать эту цель на мелкие то:
1. определиться какой стиль мне ближе всего. Что именно в неё я буду совершенствоваться. 
2. Это важное слово практика. Практиковаться с анализом, что и как лучше сделать. 
3. Вести заметки, что и как сделала именно я. Фиксировать, то что пришло в голову, но у других не видела. 
Пока так. А дальше будет видно. Ведь главное начать. ))

Задание 6 - Почему я всё это затеяла, и чего не хватает моим работам по моему мнению. 
Работа и мастер из-за которых и всё это затеяла есть. Я не буду называть его имя. Могу сказать только то, что  мне посчастливилось познакомиться с ним лично.  И я была страшно разочарована. Тот человек, который всё писал и творил, тот образ в блоге не имел ничего общего с реальностью. Вот тоже бывает. 
Мои работы... Как я уже писала, я работаю над тем, чтобы мои работы стали более продуманы и закончены. Выдержаны. 

Задание 7 -   Моя любимая работа. 
Сейчас это альбом "мини графика" с Таниных курсов. Она такая!!! ))) ММмммм!!! И конечно бумага для неё- графика 45. )))

Один из разворотов

По совпадению тоже из графики45

На сегодня всё. ))
До встречи... )))

2 комментария:

  1. Юля, здравствуй! Удачи в проекте! Очень нравится рассматривать твои работы - чем то они меня притягивают (так же как и ответы на задания проекта) . Рада, что когда то пришла в твой блог за конфеткой и осталась в ПЧ! От меня прими пожалуйста награду Liebster Blog Award . Забрать ее можно здесь http://tacha-natacha.blogspot.com/2014/08/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. tacha.by, привет, спасибо за такие тёплые слова. Надеюсь, что и дальше буду только радовать... )))

      Удалить

Спасибо за ваш комментарий...