среда, 12 марта 2014 г.

Мой красивый блог с Алёной урок №4 и №5

Девочки, ку-ку... ))))))))))))))
Вот мой очередной выход в эфир с новым уроком по преображению блога под руководством Алёны. Фотошоп даётся мне не без труда. Но я- барышня упорная и постепенно осваиваю то, что с первого раза не получалось. ))
В этом уроке первым заданием было сделать фон блога. С этим у меня всё прошло более чем легко. Мне понравились те фоны, которые прилагались к цифровому набору. Пока получается такой лавандовый зефир. ))))
Вторым заданием было оформить закладки (странички). Вот тут пришлось повозиться. Очень хотелось выравнять их по центру, но предоставленный Алёной код никак не хотел действовать. Но и с ним я совладала. Теперь (пока ))) ) у меня 3 странички: Главная страница; Обо мне; Контакты. И они по цееееентру... ))))) Хочется, конечно, кнопки. Я над этим работаю. Пока не получаются они у меня. Почему-то получаются серыми цвета когда использую кисти. Буду разбираться. Сейчас мой экспериментальный блог выглядит вот так


Ещё сделала своё изображение. Довольнаяяяя )))) 
С кнопками соц сетей буду ещё забираться. Пока совсем нет времени... (( Медленно, но верно, мой блог преображается. И это так здорово... )))
Алёна, спасибо тебе большое... ))
Разобралась и с кнопками соц. сетей. ))) Вот как это выглядит. )))



В левой колонке, всё мило и аккуратно... ))) А вот кнопки вместо закладок никак не поддаются. Заразы... Ух!!! (злюсь) ))) 

Ещё нужно было разобраться с боковыми панельками и определиться, что оставить, а что убрать, дабы не захламлять пространство. Вообще я люблю порядок, в том числе и в блоге и стараюсь не загружать панели информационным мусором. В ближайшие пару уроков буду переносить дизайн и задумки из экспериментального блога в реальный. )) Вот тогда, на месте, буду решать что - куда.. ))
До встречи... 

2 комментария:

  1. Юль, ты такая молодец!))) Продолжай, с нетерпением жду что же еще ты покажешь!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, у вас всё такое активное и фон и шапка но всё так здорово смотрится, наверное из за такого приятного цвета лаванды)))). Понравились соц. кнопки. Только я не поняла - под ними какой то прозрачный фон в мелкий кубик, или это на моём мониторе так видно. Удачи вам в дальнейших преобразованиях блога)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваш комментарий...