вторник, 2 апреля 2013 г.

И меня накрыло! ))

Привееет!!!!

Наконец выходной!!!!!!! )))))))))))
А к нам кажется наконец-то пришла весна.  27 марта у моей любимой мамочки был день варенья и сегодня мы поедем ей за подарком.
А теперь о другом. Эстафета "3 вопроса рукодельнице" дошла и до меня. Передала мне её замечательная мастерица Галина Иванова. Обязательно зайдите к ней в гости и посмотрите какие чудесные игрушки она делает!!!
Итак, 3 вопроса которые мне достались:
1. А как Вы пришли к своему творчеству и почему занимаетесь именно этим видом рукоделия?
К творчеству меня приучала мама. С раннего детства мы и шили, и вышивали, и игрушки из солёного теста делали, и макраме занимались, и вязали. Чё только мы не делали. ))) Минимальные, так сказать базовые навыки, должны быть во всём. Очень люблю делать что-то руками. Особенно когда понимаешь, что можешь сделать как покупное или даже лучше. С недавнего времени меня увлёк скрапбукинг и кардмейкинг. И ещё тильды. ))) Мысли стали переходить в действия, когда я заболела и 4 месяца была на больничном. Тогда же появился и блог.  Надо было занять мысли и руки. Иначе просто сошла бы с ума. Не могу заниматься чем-то одним, мне нужна смена деятельности. Очень завидую тем рукодельницам, которые умеют быть увлечёнными только одним.
2. Как Вы организуете своё рабочее пространство? Где храните тряпочки, ленточки, пуговки? )))
ОЙ! А у меня нет рабочего места, нет стола. ))) Я живу в зале, творю сидя на диване, положа на колени оставшийся после окончания художественной школы планшет. На него макотный коврик. Вуаля! Рабочее место готово! ))) По поводу хранения у меня пунктик. Всё должно быть на своих местах и рассортировано. Храню в жестяных коробочках из под конфет и печенья. Кружево отдельно, ленты отдельно и т.д. и т.п. )) Все сложено в шкаф и при необходимости достаю, обкладываюсь и творю. КАЙФ!!! ))))))
3. А для себя Вы творите? Или сапожник без сапог?
Творю. В основном для себя. Или на себе экспериментирую. Провожу пробу пера, а потом делаю кому-то или для кого-то. Круто же когда у тебя есть то чего у других нет. А когда это  что-то  ещё и в единственном экземпляре так ващееее!!!



А эстафету я хочу передать мастерицам:
Анне Граховой
Di
Italyanna
Вопросы теже что и у меня:
А для себя Вы творите? Или сапожник без сапог?
Как Вы организуете своё рабочее пространство? Где храните тряпочки, ленточки, пуговки? )))
А как Вы пришли к своему творчеству и почему занимаетесь именно этим видом рукоделия?

Пэ.Сэ.: Как я поняла, многие мастерицы относятся этой эстафете, как оказалось, скептически. Я в эту авантюру ввязалась впервые. Да и в блоговедении я новичёк. Так что не судите строго... )
До встречи... 

2 комментария:

  1. Галина, спасибо за вопросы, обязательно загляну в гости... )

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья, спасибо большущее!!! Как приятно читать такие слова! Конечно зайду... )

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваш комментарий...